Риски обмана при оформлении вакансии курьер-регистратора - доверие к работодателю и защита личной информации
Интересует вакансия курьер-регистратор фирм. Неплохой заработок. Работадатель убеждает, что это безопасно, т.к. на меня будут оформляться фирмы и Общества с Ограниченной Ответственностью. Также на мое имя будут открываться расчетные счета и в этот период я буду считаться директором этих фирм. Далее, после продажи фирмы или ООО, я уже не буду являться директором.
Вопрос: В связи с тем, что мои паспортные данные, СНИЛС, ИНН будут доступны, есть ли риски быть обманутым? Мне нужно будет давать свои данные и банкам и нотариусу и пр. органам. Не будет ли на мое имя оформлен кредит? И как это проверить?
Лучший ответ
Это не только незаконно, но и с гарантированным фактом задолженности , когда на Вас будут оформляться фирмы и Общества с Ограниченной Ответственностью, открываться расчетные счета.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Это очень и очень крупное мошенничество.
На ваше имя откроется ооо, расчетный счёт через который будет перегоняться большое количество денег (отмывание).
Далее вы, как директор ООО останетесь с миллионными долгами и уголовной статьей.
Мошенничество распространено на ваш город.
Наконец-то все понятно, благодарю!