Как выйти из сложного положения, связанного с кредитами и безработностью отца - поиск решений и советы
Как лучше поступить, выйти из сложного положения!
Уже год как наблюдаю за ситуацией! Отец нигде не работает (работоспособный) и не хочет работать, хотя у него 3 кредита! Причем из-за недобросовестности банков, ему каким то образом выдавали кредиты (безработному человеку!) Уже и паспорт у отца забрали. Он пользуется тем, что мы с мамой работаем (мама пенсионерка), получим зарплату, мама пенсию и все равно заплатим за него кредиты! Помимо своих кредитов, платим и его! Это очень сложно, порой даже на продукты не хватает! ! Мы живем в частном доме, который оформлен на отца и мать! Помогите советом, решением каким-либо! Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.