Как решить вопрос о взаимодействии с отцом ребенка, учитывая его проблемы с алкоголем и последствиями травмы головного мозга?

Разведена с мужем, имеется совместный ребенок 9 мес на грудном вскармливание, живу у своих родителей с сыном. Как часто может приходить отец ребенка и где он должен проводить с ним время. И почему я боюсь оставлять ребенка с бывшим мужем, он выпивал и выпивает, имеется травма головного мозга (перенес трепанацию). однажды 2 ух месячного ребенка перенес на руках в неположенном месте, хотя до пешеходного перехода было 20 шагов, слава богу машина со свистом успела остановится. Подскажите, как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ

обратитесь в орган опеки изложите свои доводы , полагаю вы видеться не сможете запретить это противоречит положениям СК РФ но ограничить свидания можно по суду,и опять же с заключением органа опеки и предоставлением меддокументов о его заболевании

Благодарю Вас за полезную консультацию!

отец имеет равные права на ребёнка как и мать - гл 12 СК РФ. И ребёнок имеет права на общение с родителями близкими родственниками - гл. 11 СК РФ.