Моей жене подарила бабушка кваритру, квартира теперь оформлена на мою жену.
Моей жене подарила бабушка кваритру, квартира теперь оформлена на мою жену. Через полгода дом снесли, взамен жена получила квартиру в новостройке. Теперь при оформлении документов на новую квартиру бабушка требует вернуть квартиру ей.Может ли она онулировать договор дарения и что относится к веским причинам для онулирования?
Роман, здравствуйте! Нет, вернуть квартиру, точнее, отменить дарение у бабушки не получится. Во-первых, предмет дарения (квартира, которую снесли) уже отсутствует. Во-вторых, дарение можно отменить только в том случае, если одаряемый (Ваша супруга) совершили умышленные уголовные деяния против жизни и здоровья бабушки или ее близких (подтверждается приговором суда), либо бесхозяйно относится к подаренному3 имуществу, портит его и т.д.
Не вижу у бабушки ни единого шанса что-то сделать в данной ситуации.
С уважением,
Харченко О.В.