Вопросов два: могу продать или нет и можно ли сделать новую доверенность уже с передоверием без хозяйки?
Летом этого года оформили доверенность без передоверия на продажу дома в Тверской области. Хозяйка благополучно уехала в Латвию на постоянное проживание. Мы думали что когда будут готовы все документы, я продам этот дом своему мужу и этот дом наш. Но мне сказали, что мужу я не могу продать. Вопросов два: могу продать или нет и можно ли сделать новую доверенность уже с передоверием без хозяйки?
Вы можете продать по доверенности дом мужу - никаких проблем. Хозяйка Вам для этого не нужна.
Уважаемая Людмила!
К сожалению Ваш вариант об оформлении доверенности без хозяйки не возможен, поскольку у Вас отсутствует право передоверия.