Мы думали что когда будут готовы все документы, я продам этот дом своему мужу и этот дом наш.
МОЖЕТЕ продать мужу. Законе не содержит никаких запретов на этот счет. Единственное ограничение - НЕ можете продать самой себе.
Людмила! Продайте любом другому лицу, в том числе любому родственнику,который потом сразу же после регистрации права собственности подарит дом вашему муже или вам.Только уложитесь с продажей другому лицу в срок доверенности.Удачи
У работников УФРС логика следующая: покупатель (муж) находится в браке с представителем продавца по доверенности (женой), то есть получается, что представитель, совершая сделку, действует наполовину в своих интересах - приобретая имущество в общую совместную собственности. Проще действительно продать постороннему человеку.