Возможность подачи на раздел имущества, купленного мной в гражданском браке, после зарегистрированного брака
Здравствуйте. Нет- вряд ли получится разделить, формально это ваше имущество согласно ст36 СК РФ.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Если вы имеете ввиду что квартира куплена в ипотеку, то супруг при разделе имущества может претендовать на 50% от ипотечного платежа, оплаченного ежемесячно с момента вступления в брак