Какие выплаты полагаются работающей пенсионерке при сокращении и какую работу и зарплату должен предложить работодатель
Я работающая пенсионерка, в данный момент меня сокращают. Какие выплаты мне положены и какую работу, с каким заработком, мне обязан предложить работодатель? Моя зарплата составляет 15000 руб, должность кладовщик-контролер.
ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.