Действия работодателя и ЖКХ в связи с долгами моего мужа - правомерны ли они?
Мой работодатель узнал на планёрке о долгах моего мужа перед ЖКХ (супруг является собственником дома, а не я) и потребовал предъявить квитанцию о погашении долга, иначе меня будут наказывать рублём. Правомерны ли действия жкх и моего работодателя если мой муж не работает в моей организации?
Здравствуйте, Елена.
Действия работодателя неправомерны.
Вам следует обращаться с жалобой в прокуратору по данному факту. Если будет нужна помощь в составлении жалобы и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Безусловно не правомерны.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.