Действия организации-работодателя после пропущенного срока добровольного возмещения ущерба работнику и максимальный размер удержания из заработной платы в данном случае

Вопрос №13577557 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2017, 06:09
Добрый день! После совершенной аварии, мужа признали виновным в причинении вреда материального и здоровью второй стороны. После проведенных судов организация-работодатель выплатила сумму ущерба. Сегодня, 07.12.2017 года, муж получил официальное письмо от работодателя с предложением возместить данный ущерб работодателю добровольно до 30.11.2017. В противном случае данная сумма будет возмещена в судебном порядке. Срок добровольного возмещения уже вышел, каковы теперь дальнейшие действия организации-работодателя? Какой максимальный размер удержания из заработной платы работника в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае подачи иска и вынесения решения суда, сумма долга будет взыскиваться до 50 процентов от дохода в установленном законом порядке.

07.12.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Сумма удержания из заработной платы это 1 размер заработной платы. Остальные требования должны быть взысканы в судебном порядке, поэтому работодатель подаст иск в суд.

07.12.2017, 06:15

Доброго вам времени суток. В Случае подачи иска и вынесения решения сумма долга будет взыскиваться до 50% от дохода. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 07:18

А по решению суда ведь работодатель не может удерживать полностью заработок работника для погашения данного долга? Поскольку сумма, требуемая к возмещению, значительно больше ежемесячного заработка мужа.

07.12.2017, 06:18

Здравствуйте. В случае вынесения решения суда, судебные приставы имеют право удерживать 50 % от заработной платы ежемесячно.

07.12.2017, 06:20

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034