Как защитить семью от агрессивного подростка - основные проблемы и решения
О защите детей у нас говорят много и громко. У меня к Вам противоположенный вопрос. Как защитить семью от подростка? Если ребенок (14 лет) не желает учиться, перепробовал уже все, что только можно, ежедневно устраивает скандалы дома, может обложить матом и маму и бабушку-инвалида. Никак не помогает по хозяйству. Отсутствует дома сколько и когда хочет. Семья, в общем понимании, абсолютно "благополучная". Ребенком занимались всегда много и не в плане материального обеспечения, а именно его развитием (спорт, музыка, языки, театр, поездки, прогулки...). Сил терпеть все это уже ни у кого нет.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! К сожалению родители несут ответственность за своих детей до достижения ими совершеннолетнего возраста. Если родители иправить его не могут, исправит армия.
Спасибо, ответ обнадеживающий. Осталось дождаться, когда у нас будут служить не только юноши. :)