Возможно ли у отца, неженатого на матери, получить право на отцовство, если девушка хочет отдать ребенка в детский дом?
Если мать ребенка отказывается обратиться в ЗАГС с совместным с Вами заявлением об установлении Вашего отцовства, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, также можете просить суд определить место жительства ребенка с Вами, т.к. мать ребенка не желает заниматься его воспитанием....
Если девушка иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу...
Да, вправе подать иск в суд об установлении отцовства либо добровольно подать заявление в ЗАГС
Да, если Вы являетесь биологическим отцом. Можете обратиться в опеку и суд с вопросом о лишении знакомой родительских прав в отношении ребенка и передаче Вам на воспитание и содержание.