Каковы права мужа в ситуации, когда жилье приобретено женой?
Вопрос: у девушки до замужества была в собственности малосемейка, у ее деда также в собственности была двушка. Девушка вышла замуж, родила ребенка. Они (дед, девушка) решили продать свое жилье и купили трехкомнатную (уже во время брака). Данная трехкомнатная квартира записана на девушку (жену).
Сейчас муж предъявляет претензии на имущество, прав ли он?
Спасибо.
Перетензии на имущество муж может предъявлять в суде. При этом девушке следует основывать свою позицию на том, что новая квартира была приобретена на доходы, полученные от продажи ее личного имущества (предъявить договоры купли-продажи). В этом случае, не доказав иного (например, что вкладывались общие деньги) супруг не выиграет дело.