Раздел имущества после развода - как защитить права детей и какие иски возможно подать?
Галина! Дополню, что если в ведете речь о детях сына, то есть внуках родителей, то они точно НИКАКОГО ПРАВА на участок не имеютУдачи
Здравствуйте, Галина! Из содержания вашего вопроса не ясно, произошел ли раздел имущества супругов (ваших родителей)? Если произошел, то родители поделили между собой земельные участки и оформили каждый на свое имя после развода? Оформлялся ли раздел имущества каким-либо письменным соглашением? На каком основании принадлежали супругам земельные участки? Что значит "мама оформила свой участок на сына" - продала, подарила?? Если раздел имущества супругов состоялся и в течении 3-х лет они не имели друг к другу никаких претензий, то после истечения 3-х лет истекли сроки исковой давности, да и претензии отец должен предъявлять не к сыну, а к бывшей жене. И еще вы не пишите на каком основании отец предъявил к сыну исковые требования и какие исковые требования. С уважением, Нахтигаль.
Раздела как такового не было. Участки оформлены во время брака, но мамин участок с домом, а отцовский просто рядом (без построек). Раздел имущества не оформляли никак.
Сыну участок мама подарила.
Отец предьявляет иск о признании права собственности на 1/2 доли садового дома и права на предоставление в собственность на 1/2 долю садового участка.
т.к. прошел срок исковой довности 3-и года, каждый останентся при своем и раздел сдесь не уместен.