Как восстановить долг в размере 2000 рублей после невозврата в уговоренный срок?
Добрый день.
Вместо расписки в суде можно предоставить любые документы, которые служат доказательством передачи денег. К ним относятся:
выписка со счёта, подтверждающая перевод денежных средств;
показания свидетелей
.Расписка не является обязательным условием для судебного разбирательства.
Без распики это будет проблематично, необходимо либо чтобы он в судебном порядке сам подтвердил что эту сумму у вас брал, либо минимум 2 свидетеля ( не состоящих в родственных связях)
Доброго времени суток, Уважаемые Юристы! Два года назад дал в долг денежную сумму в размере 2000 рублей РФ приятелю. Долг не был возвращён в уговоренный срок (в течений месяца). Перевод был осуществлён по пластиковой карте (есть бумага из банка о том, что я перевёл вышеуказанную сумму на личный счёт с указаниями всех наших данных). Расписки нет. Как я могу по закону востребовать у человека эти деньги? Могу ли я написать претензию по возврату долга и какую пользу мне это может принести при дальнейших разбирательствах в суде? Заранее благодарен за ответ!