Алименты я ни разу не получала, судебный пристав сказала, что алименты с не официального места работы не высчитываются.
С мужем развелась в июле этого года. У нас есть дочь 9 лет. На алименты подала в апреле этого года. Муж работал на двух работах: на одной - официально, на другой - не официально. В июле этого года с официальной работы он уволился и встал на учет в Центр занятости.
Алименты я ни разу не получала, судебный пристав сказала, что алименты с не официального места работы не высчитываются. Будут высчитывать только с пособия, которое он получает по безработице.
Я слышала, что алименты высчитывают со всех видов заработка! Алименты, которые я буду получать с его пособия очень маленькие. У меня у самой з/п очень маленькая (6000).
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Заранее, благодарна.
Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в соответствии со ст . 83 Семейного Кодекса Рф. С уважением Мордвинкина Л.В.