Кризис на предприятии - законность требований работодателя о понижении зарплаты и отказе в выплате выслуги лет
В связи с кризисом на предприятии работадатель заставляет подписать допсоглашение о понижении заработной платы на 20% а так же отказывается выплачивать выслугу лет в противном случае требует самоувольнения. Законно ли эти действия с его стороны и как мне поступить в этой ситуации.
Нет, это незаконно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.