Предложение работодателя об увольнении по соглашению и понижении оклада - законность и дальнейшие шаги
Такой вопрос. Работадатель предлогает увольнение по соглашению сторон, с выплатой оклада за 2 месяца. В противном случае, если я не соглашаюсь уйти по соглашению сторон, то мне оклад понижают с 11 тыс руб до 4 тыс руб в связи с изменениями условий труда. И новый заниженый оклад вступает в силу с момента вручения уведомления о понижении оклада. Законно ли это? как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Если нет ИНОЙ работы - не увольняйтесь
УДАЧИ ВАМ
Почему работадатель может понизить оклад с момента вручения уведомления?могут ли быть на это причины?
Об изменении условий труда обязаны уведомить письменно не менее,чем за 2 месяца.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Уведомили письменно 15.02.16,но изменения условий труда вступают в силу 1.04.16
Только с 15.04.2016 - вводятся новые условия оплаты труда.