Борьба за право на квартиру после смерти мужа - история долгой борьбы и нерешенных проблем
В 2005 г. у меня умер муж. В квртире остались прописаны наш несовершеннолетний ребенок и совершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира муниципальная. Я подала иск о её выселении (она не проживает более 5 лет) и о своем вселение. В 2006 г. по решению суда меня прописали, но её не выписали. В 2006 г. она прописала мне в квартиру своего ребенка. До настоящего времени ни ребенок, ни она так и не вселялись. Все это время я оплачиваю ком. услуги и за неё и за её ребенка. Где она проживает мне не известно. Могу ли по новому ЖК выписать её и ребенка или что вообще я могу сделать в данной ситуации, чтобы ни зависеть от них. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд о снятии ребенка и её с регистрационного учета, но по разным основаниям. Ребенка как не приобретшего права пользования, а её как выбывшую на иное постоянное место жительства.
Сначала наведите справки и узнайте может у неё есть в собственности иное жилье, прри таком обстоятельстве снятие с регистрационного учета пройдет намного легче.
Уважаемая Татьяна!
Выписать не можете, но можете взыскать в судебном порядке расходы на содержание жилья в соответствующей доле.