Преимущественное право наследников на квартиру и машину, принадлежавшие наследодателю без собственности и прописки - анализ статьи 1168 ГК РФ
Если я не являюсь собственником квартиры, которая принадлежала наследодателю полностью или частично, я там не прописан и не проживал. В квартире проживали, возможно имели долю или были прописаны другие наследники. Верно ли, что согласно статье 1168 ГК РФ, эти наследники имеют преимущественное право на наследование квартиры? То есть я ни на что не могу претендовать даже если другие наследники просто проживали с наследодателем (без права собственности и прописки)? И как быть с машиной, которая была оформлена на наследодателя? Применимы ли здесь те же доводы?
Имеется в виду, что наследники имеют преимущественное право на использование данного наследства выплатив вам компенсацию за вашу долю. Права как наследника, вы при этом не лишаетесь.