LSN Messenger
Саратов, 16.03.2015, 22:47

Опознанный участник разбойного нападения обвиняет остальных в мирном наблюдении, несмотря на то, что все семеро избивали нас

Вопрос №6325306 из г. Саратов
опубликован 16.03.2015, 22:47
Участников разбойного нападения было 7 человек и все опознаные лица но при опросе все утверждают что сделал все 1 человек а остальные мирно наблюдали. Все семеро нас избивали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Остался шрам на лице возле левой брови, 6 швов, на всю жизнь,били ногами лежачего,если не успел бы подставить руку то лишился бы глаза.

16.03.2015, 23:41

Мирное стояние в стороне не освобождает от ответственности, ( не оказали помощь). Указывают на одного человека, так как одному меньше сидеть. Ваши действия , собрать всю необходимую базу документов, просить детектор, в случае если один сядет, просить охрану , так как остальные могут напасть отомстить

17.03.2015, 06:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть ли документ о побоях( справка) , мнение эксперта?

16.03.2015, 23:18

У младшего брата перелом руки со смещением.была операция вставили пластины.через пол года повторная операция. множество ушибов и гемотом у нас . у меня прострелена нога чуть ниже колена .стреляли из трав.оружия в упор и демонстративно со словами (мы вас в космос отправим) скажите смогут они уйти от ответственности и что им грозит?

16.03.2015, 23:09

В зависимости от тяжести причинённых телесных повреждений определяется по заключению судебной экспертизы о причинении вреда здоровью определённой степени тяжести — по п. а" ч. 3 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 115 УК РФ.

16.03.2015, 23:23

23 дня были в больнице,сегодня выписали,на днях будет результат эксперта. средняя тяжесть у меня а у брата может тяжелое быть

16.03.2015, 23:24

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — ... 2. То же деяние, совершенное: … г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; … наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — ... 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;… наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Являетесь ли Вы несовершеннолетними? От 14 до 18

16.03.2015, 23:33

Остался шрам на лице возле левой брови, 6 швов, на всю жизнь,били ногами лежачего,если не успел бы подставить руку то лишился бы глаза.

16.03.2015, 23:41

Мирное стояние в стороне не освобождает от ответственности, ( не оказали помощь). Указывают на одного человека, так как одному меньше сидеть. Ваши действия , собрать всю необходимую базу документов, просить детектор, в случае если один сядет, просить охрану , так как остальные могут напасть отомстить

17.03.2015, 06:38