Налог на продажу доли в квартире - необходимость и документы для покупки нового жилья на ребенка
Ребенку досталась в насдедство от отца 1/4 доля от квартиры, в собственности с 2007 г. Сейчас ему 11 лет. Квартира продается полностью. Подскажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог с продажи его доли?
На деньги от его доли хотим купить кватриру на его имя в другом городе. Нужно ли в палату при продаже предоставлять пакет документов на приобретаемую собственность или можно пока положить деньги на его счет и затем спокойно подобрать и приобрести квартиру? И можно ли приобретать на ребенка квартиру в новостройке с черновой отделкой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Да, налог 13% нужно оплатить и с разрешением органа опеки и попечительства. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.