Как обеспечить безопасную сделку при покупке участка в субаренде и составить соответствующий договор между покупателем и продавцом?
Предлагают купить участок. Участок находится в субаренде. Собственник - муниципалитете, арендатор - товарищество, субарендатор - тот, кто мне продает. Продает путем своего выхода из товарищества, с моим вступлением и взятием в субаренду этого участка, у товарищества. Вопрос, как обезопасить сделку? Какой договор составить между покупателем и продавцом?
Составьте договор о передаче прав субаренды от гражданина А - гражданину Б. На это нужно получить согласие арендатора (товарищества). Ваши права субарендатора должны быть зарегистрированы в регпалате, после Вашего приема в члены товарищества. Можете положить оплату в банк, который выдаст деньги бывшему субарендатору после того, как Вы будете зарегистрированы как новый субарендатор.
Ваши права субарендатора должны быть зарегистрированы в регпалате, после Вашего приема в члены товарищества. То есть договор субаренды, подписанный между мной и председателем товарищества, не имеет юридической силы?