Оскорбление сотрудницей УФМС - возможное достижение суда и применение незаконной диктофонной записи
Сложилась такая ситуация, женщина (сотрудник УФМС) неоднократно звонила другой женщине (сотрудник соц. защиты), задавая одни и те же вопросы несколько дней подряд, выводя на негативные эмоции. В последнем разговоре сотрудница УФМС включила громкую связь, диктофон, с ней находился ее знакомый и начала разговор, при этом не уведомив сотрудницу соц. защиты об этом. В данном разговоре последняя произнесла такую фразу не нужно вести себя как базарная бабка. Такой вопрос - является ли это оскорблением? На последнюю было подано заявление об оскорблении. Возможно ли такое, что это дойдет до суда? И можно ли применить то, что диктофонная запись была сделана без согласия собеседника?
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
По ст.151 ГК РФ можно взыскать денежную компенсацию
По поводу оскорбления следует обращаться в прокуратуру.