Искусственные неровности возле поликлиники вызвали ДТП - виноват ли я?

Пишу с телефона жены. Не нашел нужную тему. Но надеюсь кто нибудь мне поможет разобраться. Не так давно, возле детской поликлинеке'где перед и после парковки сделаны искусственно неровности и стоят пешеходные переходы. Выезжая на газете задним ходом с парковки совершил небольшое ДТП. я конечно вину признал сразу, но чет теперь жалею. Когда я выезжал, треть части авто уже было на проезжей части. Вдруг внезапно по задней части моего авто шеркает право рукая тойота. Вроде виноват, не убедился. А с другой стороны, бизнес можно делать, ждать таких же как я и бить их.
Лучший ответ

А сам вопрос ,то в чем.Вы признали.

А бизнес можно))