Астрахань, 16.03.2015, 23:49

Проблемы с медкомиссией в военкомате - какие действия принять и куда обратиться?

Вопрос №6325595 из г. Астрахань
опубликован 16.03.2015, 23:49
Меня волнует такой вопрос: много лет подряд, мой сын проходил медкомиссию в военкомате с хроническим гастродуоденитом, пиелонефритом, пролапсом митрального клапана. На все эти болезни в военкомате закрывали глаза. В итоге когда его должны были забрать в армию в 2012 году, он попал в больницу с воспалением легких. Временно отстали. Он вылечился, позже я заболела и вышла на пенсию мне (56 лет). Я не работаю. По закону сын является единственным кормильцем в семье (он один в семье, братьев и сестер нет, я - мать одиночка). Я отдала копии подтверждающих документов о пенсии и пр. в военкомат. Теперь они постоянно присылают повестки, приглашая сына на медкомиссии. Какой смысл в медкомиссии, если он теперь идет не по своему, а моему здоровью - как кормилец. Обязан ли он пройти комиссию в миллиардный раз? И каковы должны быть его действия? Можно ли куда-то на них заявить? Благодарю заранее за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить Вы, безусловно, можете. В военную прокуратуру. Только вряд ли, что это даст.

Вы вышли на пенсию, но у него пока ещё предельного возраста не вышло. Поэтому, отсрочка ж не постоянная, а только на год. Каждый год и будут проверять. Извините. не совсем удобно, но если с Вами что случится - то отсрочку снимут, и его призовут. Поэтому, его и проверяют

17.03.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что Вы имели ввиду, под проверяют? Они его признали годным, какой смысл постоянно ему их проходить.. Или Вы имеете ввиду что-то другое?

17.03.2015, 00:14

Сегодня - годный, а завтра - мало ли что с ним случится. Призывная комиссия обязательно проверяет юношей перед отправкой в армию.

17.03.2015, 23:15