Белово, 17.03.2015, 05:37

Как выписать человека из моей квартиры, если он не выписался после развода и уехал жить в другой город

Вопрос №6326144 из г. Белово
опубликован 17.03.2015, 05:37
Как выписать человека из квартиры, принадлежащей мне на правах собственника, если он,проживая в ней в браке, после развода не выписался и уехал жить с новой семьей в другой город, не оставив никаких координат. Здесь у него осталась ещё квартира принадлежащая ему по праву собственности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Михайлович.

Вам следует обращаться в суд и выписывать его в судебном порядке. Если его место нахождение вам неизвестно его все ровно выпишут. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

17.03.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можете через суд этот вопрос решить.

17.03.2015, 05:41

Такие вопросы можно решить без присутствия человека?

17.03.2015, 05:45

Здравствуйте! Желательно чтоб он был надлежащим образом уведомлен о судебном процессе.

17.03.2015, 05:48

Алексей Николаевич,я же написал,что он не оставил никаких координат,получается его надо подавать в розызск,по-другому никак не найти и не выписать???

17.03.2015, 05:51

Здравствуйте! По давайте в суд по месту прописки ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

17.03.2015, 05:52

Добрый день!Прописка подтверждает право гражданина на жилое помещение. При утрате права проживать в квартире отсутствуют основания быть там прописанным. Однако если добровольно зарегистрированное лицо не выписывается, придется обращаться в суд. Решение суда о признании утратившим право на квартиру является основанием для выписки человека из квартиры.

1. Определите подсудность спора. Такие дела рассматривает районный суд по адресу расположения квартиры. 2. Определите основания для утраты права пользования квартирой:- ответчик фактически никогда не вселялся и не проживал в спорной квартире;

- ответчик выехал на другое постоянное место жительства. 3. Соберите доказательства по делу: гражданин не проживает, оплату коммунальных платежей не производит, проживает по другому адресу, имеет другое жилое помещение, никогда не вселялся в квартиру, где прописан, что его регистрация носила временный характер (например, соглашение с собственником о времени проживания). 4. Оформите исковое заявление, оплатите госпошлину. 5.Указываем суду, что место проживания ответчика неизвестно, но прописан в Вашей квартире. В таком случае, суд назначает для участия в деле, адвоката. 6.После вступления в законную силу решения суда, получите исполнительный лист. 7. Обратитесь к паспортисту с заявлением о снятии с учета непроживающего гражданина и приложите решение суда.

Удачи!

17.03.2015, 06:26