Отказ ЗАГСа другого города в выдаче документов по запросу нотариуса по почте - возможность принятия искового заявления без доказательства родства
Владимир, здравствуйте!
Из вашего вопроса не совсем понятна суть спора и исковые требования.
В любом случае, если данные документы необходимы для разрешения спора, необходимо указать в исковом заявлении о том, что документы в данный момент у вас отсутствуют по причине их утраты, а также указать, что на направленный запрос нотариуса, ЗАГС в выдаче документов отказал. Приложите в исковому заявлению копии запроса нотариуса и ответа ЗАГСа, а в самом исковом заявление изложите ходатайство об оказании судом помощи в истребовании доказательств. Такое же ходатайство заявите на первом же заседании суда.
С уважением,
Александр Баранов
Суд примент не иск, а заявление об установлении факта родственных отношений.
С уважением.
Суд заявление принять обязан - особенно если Вы в заявлении укажете на факт отказа ЗАГСА и одновременно заявите ходатайство об истребовании необходимых документов (копии запроса нотариуса и отказа надо прилагать к исковому заявлению). Удачи.