Наследование при отсутствии доказательств родства - влияние решения нотариуса и сроки получения отказа

1. Примет ли (обязан ли принять) нотариус от меня заявление о принятии наследства, оставшегося после смерти моего родственника, если прямые доказательства нашего с ним родства (наследник – наследодатель) в данный момент отсутствуют?

2. Если при данных условиях нотарус примет моё заявление о принятии наследства, то с этого момента я считаюсь принявшим наследство, несмотря на отсутствие в данный момент прямых доказательств родства?

3. В случае отказа нотарусом в принятии моего заявления, в течении скольких дней нотариус обязан (по закону) выдать мне письменный отказ по этому поводу?

Спасибо.

Лучший ответ

Возможно примет, в заисимости от обстоятельств, но потом откажет. Пор ситуации. Вам все равно потом в суд придеться обращаться

Спасибо за ответ!
В случае отказа нотарусом в принятии моего заявления, наследство всё ещё будет считаться не принятым мной?
И только обращение в суд будет свидетельствовать о НЕ пропуске установленного срока для принятия наследства?
Обязательно ли при обращение в суд представить письменный отказ нотаруса в принятии моего заявления о принятии наследства.
Заранее благодарю за ответ.