Оспаривание липового диагноза сотрясения головного мозга - необходимые подтверждения в суде
Скажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде "липовый" диагноз сотрясения головного мозга?
Какие подтверждения этого диагноза (объективные методы обследования) должны быть предоставлены в суд.
Здравствуйте! Заявите в рамках дела ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы, судебные эксперты дадут свое заключение.
Александр! Поскольку вопрос определения правильности диагноза не юридический, то суд
или следствие обязаны привлечь специалистов.Только они путем проведения судебно-медицинсой эксертизы с осмотром потерпевшего и изучением медицинских документов могут дать объективное заключение о диагнозе.Удачи