Невельск, 17.03.2015, 07:27

Как решить проблему с шумным соседом, который не реагирует на предупреждения и штрафы?

Вопрос №6326517 из г. Невельск
опубликован 17.03.2015, 07:27
Что ещё можно сделать? Уже третий год сосед снизу собирает притон в ночное время и до утра от них нет покоя. Административные предупреждения и штрафы-всё это уже было. Ему всё равно. Полиции он не открывает ночью и продолжается веселье почти ежедневно. Писала в администрацию на выселение. Администрация отписалась, мол будьте милосердны он сирота входите в положение. А у меня трое несовершеннолетних детей из них 2 приёмные-тоже сироты. Вобщем на местном уровне я понимаю этот вопрос не решить, посоветуйте куда идти дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу на ездействия полиции в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

17.03.2015, 07:34

Но ведь вроде они не бездействуют.принимают заявления от меня. выезжают в ночное время по назначению. Администрация с ним беседует, штрафует и т.д. Да вот только порядка как нет так и нет...

17.03.2015, 07:41

В любом случае, если результатов нет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

17.03.2015, 07:55