Как будет делиться имущество и квартира при разводе с несовершеннолетним ребенком
если квартира куплена до брака, то ничего вам не достанется
делить можно только то имущество, которое было куплено в браке
В Вашем случае, если квартира была куплена супругом до брака, то претендовать Вы и дети после развода на неё не можете.
Вы - потому что квартира не является совместно нажитым имуществом.
Дети - потому что они в принципе никакого отношения к квартире не имеют.
Если я не могу претендовать на раздел , сын может ?
А сын с какой стати должен делить имущество которое он не наживал? -и сын не имеет право на имущество родителей.
Нет, дети не имеют права собственности на имущество родителей. Только в порядке наследования.
Сын может претендовать на имущество мужа только после его смерти в порядке наследования