Краснотурьинск, 17.03.2015, 08:31

ЖКХ приостановит выплату компенсаций за квартплату из-за долгов по капремонту - что делать?

Вопрос №6326861 из г. Краснотурьинск
опубликован 17.03.2015, 08:31
Мой муж является ветераном труда и почетным донором. Получает компенсацию по кварплате. Плату за капремонт мы не платим, т.к общего собрания мы в доме не проводили и договор с ООО КРЦ (капремонт) не подписывали. Сегодня пришло письмо, что нам прекратят выплату компенсации по квартлате за неуплату по капремонту, хотя за квартиру мы платим в срок. За капремонт компенсаций я так понимаю не полагается. Вправе ли ЖКХ приостановить выплату компенсаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не вправе. Наличие задолженности по капремонту (даже если есть такая задолженность) не является основанием для приостановки (полной отмене) выплат компенсации по квартплате. Если они считают, что у Вас имеется задолженность по кап. ремонту, пусть обращаются в суд.

17.03.2015, 08:45

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

17.03.2015, 08:44

На какие законодательные документы можно ссылаться по этому вопросу

17.03.2015, 08:54

Уважаемая Марина, льготы ветеранам труда устанавливают местные региональные власти. В законе Свердловской области "О ветеранах труда"(см. здесь docs.cntd.ru, я не нашла такой льготы, как компенсация услуг ЖКХ. Следовательно, Вам надо выяснить,на основании какого местного закона осуществляется такая компенсация, изучить этот закон. Там указаны обстоятельства, при которых такая компенсация полагается. Если эти обстоятельства отпадают, отпадают и основания для выплаты этой компенсации. Все просто. Я уверена, что наличие этой льготы никак не связано с оплатой или неоплатой услуг по кап. ремонту.

17.03.2015, 09:02