Как потребовать корректного расчета отопления по индивидуальным счетчикам в многоквартирном доме?
В многоквартирном доме у всех установлены индивидуальные счетчики учета тепла. Однако в квитанциях приходит сумма в 1,5 раза больше чем по счетчику квартиры. УК объясняет это тем, что не все жильцы сдают показания, поэтому вы оплачиваете их часть. Как потребовать расчета отопления по инд. счетчику.
Действия УК неправомерны. Поэтому Вы вправе оплачивать только в той части, в которой пользовались электроэнергией. Также можете обратиться в суд с иском об оспаривании действий УК. До обращения в суд попробуйте обратиться с обжалованием действий УК в жилищную инспекцию.
Тут речь идет о учете тепла ( отопления) , я понимаю, что должна оплачивать отопление нежилых помещений. Но как эта сумма может быть больше тепла, которое я потребляю на свою квартиру? (1кмн)