Могу ли привлечь к ответственности ответчика за такие действия, и как это сделать.
Уважаемый Игорь Александрович! В рамках суда необходимо заявить ходатайство о проведении подчерковедческой экспертизы. Если эксперты установят, что подпись на документе не Ваша, исключайте соглашениео задатке из числа доказательств.
Надо было в суде заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, которая может доказать, что подпись исполнена не Вами. В этом случае появится, правда очень ненадежная, возможность попробовать привлечь ответчика к уголовной ответственности за фальсификацию доказательства по гражданскому делу.