Вопрос о распространении статьи 159 ФЗ РФ на муниципальное помещение владения земельного комитета города и районного молодежного клуба и отказе в выкупе аренды
Скажите пожалуйста, распространяется ли ст.159 ФЗ РФ на муниципальное помещение, хозяином которого является земельный комитет города, а балансосодержателем является районный молодежный клуб. Из-за этого момента мне было отказано в выкупе арендуемого мною помещения спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Уточните организационно правовую форму комитета, с кем заключен договор аренды напрямую с муниципалитетом или нет? Уточните кто в вашем городе занимается данными исками. Как правило в случае обращения муниципалы всегда отказывают, без суда не обойтись. Но перед обращением в суд посмотрите судебную практику по аналогичным делам, можно через Консультант Плюс.
Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!