Коновалов и Смирнов вместе подняли плиту и сбросили её.
Коновалов и Смирнов, работая на строительстве жилого дома, очищали крышу от строительных отходов, складывая их в контейнер, поданный башенным краном. Железобетонная плита весом около 80 кг, несмотря на их усилия, не помещалась в контейнер. Подошедший к ним сварщик Тюрин посоветовал сбросить плиту вниз. Коновалов и Смирнов вместе подняли плиту и сбросили её. Обломком упавшей плиты была причинена смерть проходившей мимо работнице стройки.
Какой ответственности подлежат указанные лица?
ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности" или ст. 216 "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ" в части 2 (до 5 лет лишения свободы)- в лучшем случае, а то и хуже припаяют обычное убийство ст. 105 (от 6 до 15 лет лишения свободы)