Соучастники преступления на стройке, приведшего к смерти работницы - характеристики их действий
1. Дайте характеристики соучастников преступления.
2. Дайте характеристику деятельного раскаяния. Каково его уголовно правовое значение?
3. Задача: Коновалов и Смирнов, работая на строительстве жилого дома, чистили крышу от строительных отходов, складывая их в контейнер, поданный башенным краном. Железобетонная плита весом около 80 кг, несмотря на их усилия, не помещалась в контейнер. Подошедший к ним сварщик Тюрин посоветовал сбросить плиту вниз. Коновалов и Смирнов вместе подняли плиту и сбросили ее. Обломком упавшей плиты была убита проходившая мимо работница стройки.
Имеется ли соучастие в действиях Коновалова, Смирнова, Тюрина?