Неисполнение ремонтных работ по договору - возможно ли получить компенсацию от недобросовестного исполнителя?
Не выполнены работы (ремонт квартиры) по договору об оказании услуг, заключенному между физ. лицами. Срок договора - 30/12/2014.
Было оплачено 2/3, а сделано максимум 50%.
Хочу подать в суд с иском о выплате неустойки в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки. Реально ли получить от недобросовестного исполнителя компенсацию?
Ну суд то вы вероятно скорее всего выиграете, вопрос исполнения решения суда, зависит от наличия имущества у ответчика, с которого приставы могут что то взыскать, второе почему 3% вы руководствуетесь законом о Защите прав потребителей? Данный закон применяется только если ответчик Индивидуальный предприниматель или ООО, если просто физлицо то неустойка та которая предусмотрена договором
Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Компенсацию получить более чем реально.