Как разрешить вопрос о доле бывшего супруга при разводе после покупки ипотечной квартиры средствами от программы переселения?
Здравствуйте, Людмила Николаевна.
Если муж не вкладывал своих денежных средств в приобретение квартиры и в процессе ипотечного кредита не платил по нему, то шансов отсудить у вас половину очень мало, но для это с вашей стороны должны быть предоставлены все доказательства. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
В Вашем случае, делиться будет только та часть (сумма), которая была вложена вами совместно в приобретение указанной квартиры. Стоимость квартиры минус суммы за дом минус суммы выплаченные по кредиту в период брака, оставшийся долг делится пополам.