Я получила водительское удостоверение, но муж еще не успел вписать меня в страховку нашего автомобиля.
Я получила водительское удостоверение, но муж еще не успел вписать меня в страховку нашего автомобиля. Какие санкции предусмотрены, если я буду некоторое время управлять транспортным средством без внесения моих данных в страховой посил?
Лучший ответ
здравствуйте Татьяна!
На основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством лицом, неисполняющим требования об обязательном страховании гражданской ответственности влечет наложение штрафа в размере от 500 до 800 рублей, на основании ст 12.37 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))