И когда можно продать квартиру, что бы не платить налог на получение прибыли, т.к. он составляет очень большую сумму?
Марина, позиция налоговых органов по этому поводу не однозначна. Однако в соответствии со ст.1152 ГК РФ: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия (т.е. со дня смерти наследодателя) наследства независимо от времени его фактического принятия , а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Тем не менее не исключаю возможность возникновения спора с налоговым органом.
С уважением, Фомичева О.В.