Какой срок пользования квартирой учитывать при продаже наследуемой недвижимости и обязанности по уплате налога
Мой отец умер в 2013 году 19-го февраля, и мне перешла его квартира по наследству, но свидетельство о праве на наследство я получила 20 августа 2013 года. Сейчас я хочу продать квартиру. С какого момента надо считать трёхлетний срок пользования квартирой? И должна ли я платить налог, если с момента получения свидетельства о праве на наследства не прошло ещё трёх лет?
Лучший ответ
Еще непонятно, получили ли Вы свидетельство о государственной регистрации права собственности, вот с этого момента Вы и будете считаться собственником