Как защитить свое право на проживание с детьми и предотвратить возвращение бывшего мужа в купленную во время брака квартиру?
Может ли полиция заставить впустить бывшего мужа в квартиру, где на данный момент проживаю я с двумя детьми. Квартира была куплена во время брака. После развода прошло два года, он с нами не жил, сейчас решил вернуться. Дети не хотят жить с ним, мне он постоянно угрожает. Я замужем и жду ребёнка, но мой муж немец и я хочу уехать с детьми, но он не даёт разрешения. Хочу подать в суд на раздел квартиры и на разрешение на ПМЖ. Могу ли я его не впустить до решения суда., Спасибо.
Здравствуйте!
если квартира приобреталась в браке, то она является Вашей совместной собственностью, следовательно бывший муж имеет право в том числе и проживать в ней.