Могут ли банки потребовать продать часть квартиры, чтобы погасить долги мужа после развода?
С мужем в браке куплена квартира за 1750000 рублей в 2012 по материнскому капитал, в долях у меня 75%,у мужа 5% и по 10 % у несовершеннолетних детей, находится пока в обременении. Мы развелись, я передумала оформлять сделку через материнский капитал, муж согласен отказаться от своей доли. Но во время брака он в тайне взял кредит на 100000 руб. и снимал с кредитной карты деньги и не платит уже 2,5 года. Могут ли банки потребовать продать часть квартиры в погашение его долгов. Может мне стоит расторгнуть сделку и переоформить после развода?
Лучший ответ
Обязательства по кредиту касаются заемщика, а не его супруга(и). Поэтому в случае взыскания по кредиту будут учитываться доли в совместном имуществе заемщика....
Благодарю Вас за полезную консультацию!