Особенности ипотеки и права на квартиру при разводе
Живем в ипотечной квартире. Собсвенник муж, я созаемщик. Прописана с детьми в этой квартире, но Доли на квартиру у меня и у детей нет, т.к. ипотека через банк не погашена. Свой материнский капитал внесла в часть погашении кредита, нам объяснили, что долю можно получить после погашения кредита. Муж не работает нигде, плачу все одна Я. Вопрос такой, при разводе, что нам (мне и детям полагается). Квартира куплена в браке.
При разводе и разделе совместно нажитого имущества вся квартира вам и вашим детям мужу нечего.
Можно рассмотреть различные варианты развития ситуации.
В данном случае, суд будет отступать от равенства долей.