Как получить земельный участок в наше время - рассмотрим варианты для семьи из трех человек, не имеющей собственного жилья
Скажите как в наше время можно получить земельный участок? Мы семья из трех человек Я работаю мой официальный доход 17000 муж ИП но у него доход не велик, и ребенок 2 года. Мы проживаем на съемном жилье, в собственности жилья нет. Должно же быть что то...
В соответствии со статьей 14 Закона Краснодарского края № 532-КЗ от 05.11.2002 «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» предоставление земельных участков в собственность отдельным категориям граждан и религиозным организациям бесплатно на территории Краснодарского края осуществляется в случаях:
1) предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами;
2) когда гражданин, постоянно проживающий в городе или поселке городского типа, состоящий на учете в соответствии с жилищным законодательством как нуждающийся в улучшении жилищных условий, либо граждане, имеющие трех и более детей, проживающие в городе или поселке городского типа, приобрели по основаниям, установленным гражданским законодательством, право собственности на жилой дом, расположенный на этом земельном участке;
3) когда гражданин, постоянно проживающий в сельском населенном пункте, приобрел по основаниям, установленным гражданским законодательством, право собственности на жилой дом на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства или жилищного строительства в границах сельского населенного пункта;
4) когда гражданин, утративший жилое помещение в результате чрезвычайной ситуации, получил в качестве меры государственной поддержки жилой дом, расположенный на этом земельном участке;
5) нахождения у религиозной организации земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения на праве постоянного (бессрочного) пользования.