Как получить жилье для многодетной семьи с низким доходом, отклоненной в ипотечной заявке и ожидающей участок уже два года?
У нас многодетная семья и нет жилья в собственности, ипотеку не дают из за низкого дохода (доход у нас 50000 на двоих с женой)... участок тоже не дают (2 года очередь стоит на одном месте) можно ли как не будь получить жилье?
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.