До сих пор у нее были только я, моя родная сестра (инвалид с детства, нетрудоспоспособная, опекун - отец) и мой отец.
Добрый день,Ирина! Дело в том, что завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
Однако, если Ваша родная сестра находилась на иждевении у Вашей бабушки, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. Такие наследнии наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.