LSN Messenger
Тамбов, 17.03.2015, 14:40

Ст 96 ФЗ 44 банковская гарантия выдана без продления на 1 месяц какое наказание поставщику.

Вопрос №6330279 из г. Тамбов
опубликован 17.03.2015, 14:40
Ст 96 фз 44 банковская гарантия выдана без продления на 1 месяц какое наказание поставщику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основанием для отказа в принятии банковской гарантии заказчиком является, в том числе, несоответствие банковской гарантии условиям о сроке ее действия (ст. 96 44-ФЗ).

В случае отказа в принятии банковской гарантии заказчик в срок не более 3 рабочих дней информирует в письменной форме или в форме электронного документа об этом лицо, предоставившее банковскую гарантию, с указанием причин, послуживших основанием для отказа.

В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта с соответствующими возможными последствиями в виде включения информации об участнике в РНП.

17.03.2015, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заказчик принял банковскую гарантию( тем более банковская гарантия с заказчиком была согласована), но при проверки прокуратурой выявили несоответствие ст 96 фз 44 менее 1 месяца. Прокуратура к нам применяет ст 7.32 п. 1 законно ли это?

18.03.2015, 10:06

Если документацией о закупке предусмотрены условия о сроке действия гарантии, то применение п. 1 ст. 7.32 возможно

18.03.2015, 10:58